МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: РФ и США договорились начать консультации по кибербезопасности

Президент заявил, из американских источников следует, что наибольшее количество кибератак в мире осуществляется с киберпространства США.
Иван Линдеманн 2021-06-16 19:04:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Россия и США договорились начать консультации по кибербезопасности. Об этом заявил Владимир Путин после саммита с Джо Байденом. 

«На мой взгляд, это чрезвычайно важно. По поводу того, кто на себя должен брать какие обязательства. Хочу вас проинформировать о вещах, которые известны, но не широкой публике. Из американских источников следует, что наибольшее количество кибератак в мире осуществляется с киберпространства США, на втором месте - Канада, затем - две латиноамериканские страны, Великобритания. Россия в этом списке не значится», - сказал глава государства.

По словам Путина, на протяжении 2020 года Россия получила из США 10 запросов по поводу кибератак на их объекты.

«Как говорят наши коллеги, из киберпространства России. И два таких запроса в этом году. На все из них наши коллеги получили исчерпывающий ответ. В свою очередь, Россия направила в прошлом году в США 45 таких запросов, а в первом полугодии этого года - 35», - сказал президент.

Москва же не получила от США ни одного ответа, заключил президент.

Также на пресс-конференции Владимир Путин сообщил, что договорился с Джо Байденом о возвращении послов в Москву и США.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049