МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин обсудил с Байденом тему возможности взаимного признания вакцин от COVID-19

Президент заявил, что РФ готова к сотрудничеству по этому направлению, но подробно об этом лидеры двух стран не говорили.
Иван Линдеманн 2021-06-16 19:34:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин и Джо Байден во время саммита вскользь упомянули тему возможности взаимного признания вакцин от COVID-19. Об этом по итогам переговоров сообщил президент России, отвечая на вопрос о том, обсуждалась ли в ходе встречи тема борьбы с коронавирусом. 

«Мы упомянули эту тему, но только вскользь. Как вы знаете, еще при прежней администрации мы откликнулись на просьбу американской стороны и даже отправили туда нашу технику в виде гуманитарной помощи. Америка - большая и мощная страна. И дело не в том, что у них там денег не хватало. Просто в тот момент они крайне нуждались в системах ИВЛ. Мы это сделали, сделали абсолютно бескорыстно. Мы готовы к сотрудничеству по этому направлению и в будущем, но подробно об этом мы сегодня не говорили», - сказал президент России.

Также на пресс-конференции Путин сообщил, что нет ни одной проблемы, которую Россия и США не могли бы решить вместе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049