МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: нет ни одной проблемы, которую Россия и США не смогли бы решить вместе

Так он ответил на вопрос про обвинение Москвы со стороны Вашингтона в милитаризации Арктики.
Иван Линдеманн 2021-06-16 19:20:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Нет ни одной проблемы, которую Россия и США не смогли бы решить вместе. С таким заявлением после переговоров с Джо Байденом выступил Владимир Путин, отвечая на вопрос про обвинение России со стороны США в милитаризации Арктики.

«Россия и США являются одними из восьми членов Арктического совета. Россия председательствует в этом году. Более того, между Аляской и Чукоткой, как известно, проходит пролив. Все это вместе должно подталкивать нас к объединению усилий... Если мы все вместе, заинтересованные страны, в том числе, а может быть, и прежде всего страны-члены Северного Совета вместе будем работать над решением всех этих вопросов, я просто не сомневаюсь, мы найдем все решения, все развязки. Не вижу ни одной проблемы, которую мы не могли бы решить», - сказал президент России.

На этой же пресс-конференции Путин сообщил, что Москва и Вашингтон договорились начать консультации по кибербезопасности.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049