МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гаджиев призвал российских футболистов больше атаковать в матче с финнами

По мнению эксперта, у россиян есть все шансы на победу, если им удастся вскрыть организованную оборону финской команды.
Ян Брацкий 2021-06-16 11:31:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодняшний матч с финнами будет определяющим для сборной России по футболу на чемпионате Европы. Таким мнением со «Звездой» поделился тренер и эксперт Гаджи Гаджиев. Специалист рассчитывает на то, что тренерский штаб сделал правильные выводы из первого матча и на вторую игру команда выйдет с четкими установками.

«Шансы есть всегда. Поэтому играть надо до конца. Мне кажется, что у нас больше шансов сегодня, чем в первой игре. По уровню мастерства соперник ниже бельгийцев. Это не значит, что игра будет простая. Финны очень умело и организовано обороняются, играют в три центральных защитника, поэтому более эффективны будут атаки по флангам. Если мы сумеем и у нас будет серьезное давление, то мы сможем вскрыть оборону соперника, но это будет не просто. Мне кажется, что большую часть времени мячом будем владеть мы. Руки и ноги не надо опускать, ноги под мышку - и пошли», - сказал Гаджиев.

В случае проигрыша сегодня перспективы выхода россиян из группы станут весьма призрачными, считает эксперт. Однако даже при самых мрачных прогнозах подопечные Черчесова смогут рассчитывать на попадание в плей-офф.

«Нам тогда надо будет выигрывать у датчан на выезде, и при этом надо будет рассчитывать на выход с третьего места. В этом смысле турнир очень складно организован. Шансы на выход из группы сохраняются до последнего. Из шести групп четыре команды выходят с третьего места. Они должны выступить лучше, чем их соперники. Часто значение имеет разница забитых и пропущенных мячей при равенстве очков», - объяснил футбольный тренер.

Российские футболисты уже провели предматчевую тренировку. Во время пресс-конференции наставник российской команды Станислав Черчесов подчеркнул, что игра со сборной Бельгии вполне заслужила критику, и заявил, что уже в этом матче сборная должна реабилитироваться перед болельщиками.

Пока Россия занимает последнее место в своей группе - у нас ноль очков. Финляндия на второй строчке с тремя баллами. Принципиальная игра состоится сегодня в 16.00 по московскому времени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002