МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве обнаружен измененный индийский штамм коронавируса

Вирусологи изучают эффективность российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» против измененного штамма.
Ян Брацкий 2021-06-16 10:34:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

В Москве обнаружена новая разновидность коронавируса, которая представляет собой измененный индийский штамм. В настоящее время вирусологи изучают эффективность российской вакцины от COVID-19 против него. Об этом заявил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Сейчас мы определяем спектр штаммов, которые циркулируют в Москве - а здесь уже далеко не один уханьский штамм, есть и измененный индийский. Мы сейчас изучаем эпидэффективность "Спутника V" к этим штаммам», - цитирует его «Интерфакс».

Очередной всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве многие ученые связывают именно с этим штаммом.

Ранее в Депздраве Москвы напомнили о возможности вакцинироваться от COVID-19 гражданам без столичной регистрации и без полиса ОМС. Для того чтобы сделать прививку, необходимо записаться по телефону в одну из московских поликлиник, где проводят процедуру.

В свою очередь, глава правительства Михаил Мишустин вновь призвал граждан вакцинироваться от коронавируса, а власти регионов держать прививочную кампанию под контролем. Премьер напомнил, что по поручению президента России Владимира Путина по всей стране сегодня идет бесплатная и добровольная вакцинация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002