МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава NASA рассказал о планах следить за космическим сотрудничеством России и Китая

Билл Нельсон акцентировал внимание на лунной программе двух государств.
Анна Касаткина 2021-06-15 23:32:01
© Фото: pixabay

Вашингтон должен пристально следить за планами России и Китая в космосе, чтобы не допустить отставания от конкурентов. Об этом на конференции GLEX-2021 заявил глава NASA Билл Нельсон.

Он отметил, что в среду, 16 июня, Москва и Пекин могут озвучить на конференции свои планы о сотрудничестве в космосе.

«Интересно последить за этим, поскольку, как бы мы не сотрудничали, для нас будет важно доставить первую женщину и первого не белого человека на поверхность Луны раньше, чем это сделают наши конкуренты», - сказал Нельсон.

Ранее Роскосмос и Китайское национальное космическое управления направили партнерам приглашения в проект Международной лунной станции. Обратную связать планируется получить в ходе конференции GLEX, которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322