МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЦПВС: боевики готовят инсценировку «химической атаки» в провинции Идлиб

По данным источников, террористы в сопровождении представителей псевдо-гуманитарной организации «Белые каски» на грузовике доставили в район города Ариха четыре емкости с отравляющими веществами.
Олеся Степакова 2021-06-15 22:03:01
© Фото: Anas Alkharboutli dpa Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В российском Центре по примирению враждующий сторон в САР заявили о подготовке террористами группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»*(террористическая группировка, запрещена в РФ) провокаций с использованием химического оружия на территории провинции Идлиб.

«В российский Центр по примирению враждующих сторон поступили сведения о подготовке боевиками террористической группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам»* (террористическая группировка, запрещена в РФ) провокации в южной части провинции Идлиб с использованием отравляющих веществ», – сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить.

По данным источников, террористы в сопровождении представителей псевдо-гуманитарной организации «Белые каски» на грузовике доставили в район города Ариха четыре емкости с отравляющими веществами, предположительно, с хлором, заявил контр-адмирал.

«По имеющейся информации, боевики планируют осуществить инсценировку "химической атаки" для последующего обвинения сирийских правительственных сил в применении отравляющих веществ против мирного населения», – уточнил Кулить.

Ранее стало известно, что один военнослужащий погиб и двое получили ранения при атаке диверсионной группы  на правительственные силы САР в провинции Идлиб. Ответным огнем уничтожено до 70 боевиков. По словам замруководителя российского ЦПВС, нападение произошла в районе населенного пункта Руайха.

* - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201