МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цена нефти Brent поднялась выше 74 долларов за баррель

Цены растут на ожидании высокого спроса на топливо, при этом трейдеры ждут статистику по коммерческим запасам нефти в США за прошлую неделю.
Олеся Степакова 2021-06-15 21:27:01
© Фото: Daniel Radicevic, imagebroker.com, Globallookpress

Мировые цены на нефть ускорили темпы роста во вторник. Так, стоимость нефти марки Brent на Лондонской бирже ICE поднялась выше 74 долларов за баррель. Это произошло впервые с апреля 2019 года, свидетельствуют данные торгов.

Цены растут на ожидании высокого спроса на топливо, при этом трейдеры ждут статистику по коммерческим запасам нефти в США за прошлую неделю.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что ОПЕК+ повысила прогноз роста спроса на нефть в 2021 году до шести миллионов баррелей в сутки. Новак в ходе заседания ОПЕК+ также отметил признаки восстановления мировой экономики.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002