МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт перечислил профессии с самыми большими в стране пенсиями

Отдельные категории граждан имеют право на повышенную пенсию и дополнительные выплаты.
Анна Касаткина 2021-06-15 02:04:01
© Фото: flickr

Самую большую пенсию в России фактически получают космонавты и государственные служащие. Официального потолка по выплатам в стране нет, рассказал эксперт по пенсионному рынку Евгений Биезбардис.

Летчики-испытатели и космонавты получают государственную пенсию за выслугу лет и имеют право на страховую пенсию по старости.

«По данным Росстата, на 1 января 2016 года пенсия космонавта составляла 446 тысяч рублей. Более свежих данных Росстат по этой профессии не публикует», - сообщил Биезбардис агентству «Прайм».

Согласно данным, опубликованным в апреле 2021 года, самую большую пенсию среди всех категорий пенсионеров получали федеральные государственные гражданские служащие. На 1 января текущего года средний размер пенсии чиновника достиг 22792 рублей, тогда как средний размер пенсии в целом составил 15744 рублей, средний размер пенсии по старости - 16790 рублей. В ряде случаев, по словам эксперта, в дополнение к государственной чиновники имеют право на страховую пенсию по старости.

Ранее юрист перечислил категории граждан, которые имеют право на двойную и повышенную пенсию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню