МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Азербайджан и Турция подписали соглашение о сотрудничестве

Эрдоган также сообщил, что в Шуше в ближайшее время планируется открытие консульства Турции.
Олеся Степакова 2021-06-15 17:25:01
© Фото: пресс-служба президента Азербайджана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и азербайджанский лидер Ильхам Алиев подписали декларацию о союзничестве в ходе встречи в городе Шуша. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня мы подписали соглашение, которое имеет историческое значение и продвинет еще дальше наши отношения», - заявил Эрдоган.

Турецкий лидер также сообщил, что в Шуше в ближайшее время планируется открытие консульства Турции. По его словам, Турция планирует оказать полное содействие Азербайджану в восстановлении Нагорного Карабаха.

Алиев, в свою очередь, заявил, что в Шушинской декларации также затронуты вопросы обороны и взаимопомощи в этой сфере.

«В этой декларации затронуты вопросы всех областей. В том числе вопросы обороны и взаимопомощи в этой сфере», - сказал президент Азербайджана в ходе пресс-конференции по итогам встречи.

Ранее Владимир Путин провел переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидеры обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе с акцентом на решение практических задач по обеспечению безопасности и стабильности в регионе - в полном соответствии с буквой и духом трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года и от 11 января.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002