МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны подробности нападения на российских туристов в Абхазии

В данный момент опрашивают работников учреждения и очевидцев, будут усилены меры безопасности.
Анна Назайкина 2021-06-15 15:22:01
© Фото: Томас Тхайцук, РИА Новости

Директор пансионата «Самшитовая роща» в абхазской Пицунде Игорь Акалович рассказал в беседе со Sputnik Абхазия, что пострадавшие при стрельбе граждане РФ многократно привлекали к себе внимание.

Как рассказал Акалович, россияне, по которым вел стрельбу местный 43-летний житель, сняли номер за день до инцидента.

«В медицинском блоке на них обратили внимание, главврач которого сказал, что с ними что-то не так. Возможно, у них было какое-то нервное возбуждение или были выпившие, не могу сказать точно. Вечером гости жаловались на шум и вызвали охрану. Как раз эти двое мужчин были там», - рассказал он.

Директор пансионата также добавил, что после этого мужчины направились в ресторан «Апсны», где и произошла ситуация со стрельбой. В данный момент опрашивают работников учреждения и очевидцев. В пансионате будут усилены меры безопасности.

Ранее стало известно, что в результате инцидента в Абхазии россияне были госпитализированы в больницу, а после переправлены в РФ. Позже стало известно о задержании самого стрелка. По данным СМИ, это ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности местный житель. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322