МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москвичам пообещали 30-градусную жару

Потепление в средней полосе России связано с субтропическим влиянием азорского антициклона.
Анна Касаткина 2021-06-14 05:50:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Летняя жара придет в Москву на предстоящей неделе. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в начале недели - 14 и 15 июня - июньское солнце будет прогревать воздух до +24...+29 градусов, ночью температура составит +14...+17. В среду, 16 июня, ожидаются «освежающие» грозовые дожди и шквалистый ветер, температура днем будет +19...+24, уточнил Тишковец.

«Однако вторая половина предстоящей недели будет превосходной - на языке авиационных метеорологов погода будет стоять "миллион на миллион".... Если в четверг под утро в Москве +9…+14, днем +21…+26, то в последующие сутки показания термометров будут только прибавлять и к следующим выходным в темное время суток ожидается +13…+18, а в разгар дня +26...+31, что на пять градусов выше, чем должно быть в это время года», - пояснил метеоролог на своей странице в Instagram.

Тишковец отметил, что потепление в средней полосе России связано с субтропическим влиянием азорского антициклона.

Ранее синоптик рассказал, какая погода ожидает москвичей в июле.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049