МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказала, как правильно убирать тополиный пух в квартире

Сотрудница клининговой компании рассказала о простых правилах, которые помогут легко избавиться от последствий цветения тополя в квартире.
Роман Захаров 2021-06-14 14:44:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Убирать тополиный пух в квартире при помощи пылесоса - не самое лучшее решение. Об этом  в беседе со «Звездой» рассказала сотрудник клининговой компании Ксения Залевская. При этом эксперт назвала простые способы борьбы с последствиями цветения тополя внутри помещения.

«Тополиный пух - он очень легкий, и пылесосами его нежелательно высасывать, потому что засоряются фильтра. А так, в своей квартире, для увлажнения воздуха я наливаю в баночки воду и ставлю на окна, например, за цветы. Потому, что вода притягивает тополиный пух. Еще я опрыскиваю квартиру. Ковры, полы опрыскиваю, чтобы пух прилипал и тогда влажной тряпочкой его можно будет убрать», - объяснила специалист.

Залевская также сообщила, что из-за использования пылесоса тополиный пух разлетается по квартире и забивается в труднодоступные места.

«Пылесос пух засасывает, а с обратной стороны он его раздувает и забивает его под шкафы, под кровати. Поэтому лучше сначала опрыскать поверхность, а потом уже только собирать. И ни в коем случае его не надо поджигать. В квартире также нужно использовать москитные сетки или марли, чтобы пух не попадал внутрь. А если он проник, то чаще увлажнять, делать влажную уборку. Побольше увлажнять квартиру, если есть увлажнители - включать их, чтобы пух притягивался», - резюмировала она.

Ранее врач аллерголог-иммунолог высшей категории Константин Лобанов в беседе со «Звездой» развеял миф о способности тополиного пуха вызывать аллергию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201