МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме раскрыли подробности переговоров Байдена с новым премьером Израиля

Американский лидер выразил твердое намерение углубить сотрудничество между двумя странами в решении ряда проблем.
Виктория Ивашечкина 2021-06-14 00:29:01
© Фото: Yves Herman Keystone Press Agency Globallookpress

Американский лидер Джо Байден провел телефонные переговоры с новым премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Об этом сообщили в Белом доме.

«Президент Байден поговорил с премьер-министром Беннетом, чтобы выразить свои теплые поздравления в связи с тем, что тот стал премьер-министром Государства Израиль», - сказано в сообщении, передает РИА Новости.

Как отмечается, американский лидер также выразил твердое намерение углубить сотрудничество между США и Израилем в решении ряда проблем

Политики, как подчеркнули в Белом доме, договорились консультироваться по всем вопросам, касающимся региональной безопасности, включая Иран. Джо Байден также сообщил, что его администрация планирует тесно сотрудничать с правительством Израиля в усилиях по продвижению мира, безопасности для израильтян и палестинцев.

Ранее Джо Байден заявил, что единственное решение ближневосточной проблемы – это создание двух государств. При этом, как отметил политик, его позиция о поддержке и приверженности безопасности Израиля не меняется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002