МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: Россия готова наладить с США взаимную выдачу преступников

Президент РФ отметил, что такой шаг будет эффективным только в том случае, если подобные обязательства возьмут на себя обе стороны.
Валентина Пескова 2021-06-13 11:57:01
© Фото: Сергей Ильин, РИА Новости

В России готовы наладить с США взаимную выдачу преступников, однако это может осуществиться и будет правильным только в том случае, если обе стороны возьмут на себя соответствующие обязательства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во фрагменте интервью, приведенном на сайте «Вестей».

«Если мы договоримся о выдаче преступников, значит, Россия пойдет на это, мы будем это делать. Только в том случае, если другая сторона, в данном случае - США, согласятся с тем же и будут выдавать соответствующих преступников Российской Федерации», - сказал глава России, говоря о киберпреступности.

Президент подчеркнул, что все эти договоренности выражаются в соответствующих межгосударственных документах, когда заключая соглашения или договора, - обе стороны берут на себя одинаковые обязательства. Поэтому в подавляющем большинстве случаев документы являются - равнозначными.

Встреча на высшем уровне президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена запланирована на 16 июня и пройдет в Женеве на вилле Ла Гранж.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946