МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко пообещал, что никаких вопросов с доступом консулов к россиянке Сапеге не будет

Следствие в отношении девушки и ее спутника Романа Протасевича будет вестись в Белоруссии.
Иван Линдеманн 2021-06-01 13:14:01
© Фото: sapega_sofia_ Instagram

Следствие в отношении задержанных в Минске Романа Протасевича и россиянки Софии Сапеги будет вестись в Белоруссии. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.

«Это непреклонно. Об этом я сказал Президенту России», - сказал он на совещании во Дворце независимости, передает государственное агентство БелТА.

Также Лукашенко заявил, что на переговорах с Владимиром Путиным в Сочи обсуждал тему задержанных при экстренной посадке Ryanair. Но стороны уделили этому вопросу лишь немного времени.

«Я заверил, что никаких не будет вопросов с доступом консулов. По-моему, они не обижаются, мы не только предоставляем информацию, хотите встречаться - встречайтесь. Это международная практика», - добавил белорусский лидер.

Напомним, что Сапега и Протасевич были задержаны в Минске 23 мая. Это произошло после того, как самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины - Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту белорусской столицы. По информации российского МИД, Сапегу подозревают в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК Белоруссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049