МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минский суд отказался удовлетворить жалобу на задержание россиянки Софьи Сапеги

Ее подозревают в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК Белоруссии.
Анна Назайкина 2021-05-31 12:54:01
© Фото: sapega_sofia_, Instagram

Суд Партизанского района Минска отказался удовлетворить жалобу на задержание в белорусской столице россиянки Софьи Сапеги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Филановича.

«Суд отказал в удовлетворении жалобы на задержание Софьи», - сказал он.

Инцидент произошел 23 мая. Тогда самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины - Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска. В Белоруссии объяснили, что поступило сообщение о наличии взрывного устройства на борту. После проверки информация о бомбе не подтвердилась. Затем в Минске рассказали, что в самолете находится основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Данный паблик признан в республике экстремистским, а сам молодой человек находился в розыске.

Вместе с Протасевичем была на два месяца задержана и его спутница, россиянка София Сапега. По информации министерства иностранных дел России, ее подозревают в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК Белоруссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322