МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Космонавты РФ поздравили землян с Днем России

Космонавты Дубров и Новицкий поздравили жителей РФ с Днем России - одним из самых главных праздников нашей Родины.
Алексей Курильченко 2021-06-12 00:05:01
© Фото: Роскосмос © Видео: Роскосмос

Российские члены экипажа экспедиции МКС-65 Олег Новицкий и Петр Дубров поздравили граждан РФ с Днем России. Космонавты рассказали, что даже в космосе, в сотнях километрах над Землей, они чувствуют связь с Родиной.

«Поздравляем вас с одним из самых главных праздников нашей Родины - Днем России. С каждым годом смысл и значение этого праздника становятся для нас все более важными, близкими, созвучными нашим проникновенным чувством Отечеству, искренней убежденности, что Россия для всех нас - это самое родное место на Земле. Это гораздо больше чем место, где мы родились, где живем, мы сердцем чувствуем неразрывную связь с нашей историей, духовными ценностями», - сказали Новицкий и Дубров.

Космонавты отметили, что в России живет очень много талантливых и умных людей, а достижениями Родины восхищаются во всем мире.

«Наша страна богата умными, талантливыми и целеустремленными людьми. Мы с вами можем добиваться и добиваемся потрясающих успехов, совершаем научные открытия, создаем шедевры культуры, которыми восхищается весь мир. С праздником вас! С Днем России!», - заключили космонавты.

Ранее Олег Новицкий и Петр Дубров начали первый в 2021 году выход в открытый космос по российской программе. Им предстояло подготовить старый модуль «Пирс» к отстыковке от станции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322