МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

От профилактики онкологии до похудения: врач назвал уникальные свойства гречки

Ее главное свойство состоит в способствовании очищению кишечника от продуктов обмена и распада, которые накапливаются в процессе питания.
Анна Берестовая 2020-02-21 03:40:01
© Фото: pixabay.com

Об уникальных свойствах гречневой крупы, богатой клетчаткой, белками и полезными углеводами, уже давно ведутся разговоры. Диетологи и гастроэнтерологи всячески рекомендуют гречку для частого употребления. Этот продукт крайне полезен для здоровья человека и популярен в диетах, направленных на похудение.

Врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал в интервью радио Sputnik, что гречка, как бы люди ни относились к ее вкусу, становится все более необходимой частью рациона питания.

Ее главное свойство состоит в способствовании очищению кишечника от продуктов обмена и распада, которые накапливаются от питания продуктами низкого качества.

Большое количество клетчатки в крупе и является главным инструментом очищения организма, которое является совершенно необходимым. Продукты распада в кишечнике способны вызвать онкологическое заболевание.

Онкология толстого кишечника занимает второе-третье места в большинстве стран мира по распространенности, и ее профилактика очень важна для заботы о будущем здоровье.

«Профилактика онкологии толстого кишечника - это, в первую очередь, употребление в пищу клетчатки. Она всасывает продукты распада и удаляет их из кишечника», - указывает врач.

Также гречка является полезной при похудении, так как на фоне средней калорийности вызывает длительное чувство сытости. Число же полезных веществ, входящих в ее состав, делает крупу секретом долголетия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002