МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РЖД показали макет нового пассажирского капсульного вагона

РЖД продемонстрировали макет нового вагона с 56 капсулами для пассажиров.
Алексей Курильченко 2021-06-11 16:29:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

РЖД совместно с «Трансмашхолдингом» в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!» представили макет нового пассажирского вагона, в котором имеется 56 индивидуальных мест-капсул.

В каждой капсуле имеется столик, светильник и USB-розетка. Продуманы места для ручной клади и одежды. Отмечается, что спальное место будет на 15 сантиметров длиннее традиционного. Капсулы оборудованы светонепроницаемой шторкой. Впервые капсульный вагон был представлен в ноябре 2020 года с помощью технологий виртуальной реальности.

Также заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов сообщил, что не планируется отказываться от вагонов-ресторанов в поездах. Они останутся, но концепция питания в них поменяется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049