МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдума приняла поправки о бесплатном подключении населения к газу

Как отмечается, процесс подключения будет максимально удобным и простым для граждан.
Анна Назайкина 2021-06-01 11:51:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press

Государственная дума на пленарном заседании 1 июня приняла в III чтении изменения в закон о газоснабжении в РФ. Теперь газ подключение домохозяйств к газоснабжению в газифицированных регионах будет проходить без привлечения средств россиян.

«Законопроект позволит огромному количеству людей - не только тем, кто проживает на селе — подключиться к газу. Уйдут в прошлое печное отопление, поиск дров и угля, а значит жизнь человека станет более комфортной», - приводятся слова председателя Госдумы Вячеслава Володина на сайте нижней палаты.

Он пояснил, что теперь от газовой трубы, проложенной в населенный пункт, до границы домовладения гражданина газ будут обязаны подвести за счет государства.

«Дом может находиться вдалеке от газовой трубы - в 100–200 метрах от газопровода, а иногда и более. Понятно, что не всем под силу оплатить подведение газа. Законопроект решает эту проблему... Непосредственно на территории своего земельного участка подключение к дому гражданин будет оплачивать сам», - заявил Володин.

Ранее российский лидер распорядился до 2023 года обеспечить подключение домохозяйств к газоснабжению без привлечения средств граждан. Об этом говорится в перечне поручений президента, сформированного после послания Федеральному собранию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322