МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Нешаблонное мышление»: на что сделают упор военные на учениях «Запад-2021»

Командующий войсками ЗВО рассказал о подготовке к учениям «Запад-2021».
Анна Берестовая 2021-06-11 01:01:01
© Фото: Минобороны России

В российской армии происходит активное внедрение новых подходов и принципов в рамках подготовки к военным учениям и в процессе их проведения. Об этом сообщил в беседе с газетой «Красная звезда» командующий войсками ЗВО Герой России генерал-полковник Александр Журавлев.

К примеру, военнослужащие Западного военного округа регулярно участвуют в двусторонних батальонных тактических учениях, в которых задействуется межвидовая составляющая с формированием разведывательно-ударных контуров. Примечательно, что заранее войскам неизвестны вводные данные мероприятий.

«Обстановку, которая сложится, предугадать невозможно – все, как в реальном бою», - подметил Журавлев.

Нововведения задействуются, в частности, в подготовке к совместным с Белоруссией стратегическим учениям «Запад-2021». Особое внимание в период учений будет уделяться скрытному развертыванию группировок войск, а также опережающей готовности систем управления и всех видов обеспечения. Кроме того, значительная роль отводится совместному решению задач подразделениями войск РХБЗ, военной полиции и материально-технического обеспечения.

В целом обучение военнослужащих направлено на развитие у них нестандартного мышления, позволяющего принимать наиболее выгодные решения в ситуации боя.

«Особое внимание уделяем нешаблонному мышлению, уходу от сложившихся стереотипов и использованию нестандартных способов действий при решении генералами и офицерами поставленных задач», - обозначил командующий войсками ЗВО.

Ранее «Звезда» показала кадры подготовки мотострелков Западного военного округа к российско-белорусским учениям «Запад-2021». Тренировки состоялись на полигонах Погоново и Криница в Воронежской области.

 

 

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002