МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В СК РФ начали проверку после гибели людей в ДТП с автобусом на Урале

В результате аварии в поселке Горный, когда водитель потерял управление транспортным средством, погибли шесть пешеходов, шедших на работу на предприятие.
Валентина Пескова 2021-06-10 08:39:01
© Фото: lesnom, ВКонтакте © Видео: СК РФ по Свердловской области

Прокуратура и СК РФ по Свердловской области приступили к проверке после трагедии с автобусом в ЗАТО Лесной, в которой шесть человек погибли и еще пятеро пострадали, получив травмы. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Как уточнили в пресс-службе СК РФ, транспортное средство, водитель которого совершил наезд на людей, является служебным и перевозит на работу сотрудников местного предприятия. В момент аварии в нем находились несколько десятков пассажиров - около 50 человек.

«В 7.20 утра служебный автобус вез на смену работников местного предприятия. При движении по территории предприятия, у автобуса возникла неисправность. В результате водитель потерял управление, и автобус наехал на людей, шедших на предприятие. Все погибшие являлись пешеходами, в автобусе травмы получили, предварительно, 5 человек», - отметили в управлении Следственного комитета.

Отделению прокуратуры Свердловской области в ходе надзорных мероприятий предстоит выяснить, проходил ли автобус предрейсовый осмотр перед выездом на линию, а водитель - медицинский осмотр.

«Кроме того, будет выясняться, как давно автобус эксплуатируется транспортным предприятием, и проходил ли он все положенные ремонтные работы», - говорится в сообщении ведомства.

По данным СК РФ, у автобуса возникла неисправность. В результате водитель транспортного средства потерял управление, и автобус наехал на находившихся на остановке людей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710