МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскачество обнаружило в мороженом плесень

В результате проверки мороженого на плесень были выявлены нарушения.
Кира Карон 2021-06-10 16:06:01
© Фото: Creativ Studio Heinemann, imageBROKER, Globallookpress

В России некоторые марки шоколадного пломбира могут содержать растительные жиры, в ряде образцов обнаружены дрожжи и плесень. О результатах проверки сообщается на сайте Роскачества.

Эксперты проверили 20 образцов мороженного, которое было представлено на российских прилавках, среди них один - белорусского производства. Было выяснено, что в трех марках содержатся ингредиенты с растительными жирами.

В других марках было было обнаружено незначительное количество дрожжей, а еще в двух - плесень. Помимо выявленных нарушений претензии были к консистенции и внешнему виду мороженого, а также качеству вафельного стаканчика и несоответствию информации на упаковке.

«Большинство производителей мороженого всё же используют качественное молочное сырье и не заменяют молочный жир растительным», - сообщили в Роскачестве.

Высокую оценку получили всего пять торговых марок.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, как выбрать полезное мороженое. Полезные и не очень для здоровья организма десерты отличаются друг от друга по составу и не должны содержать много лишних ингредиентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002