МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

УЕФА потребовал от сборной Украины по футболу убрать с новой формы надпись «Героям слава»

Союз европейских футбольных ассоциаций требует убрать надпись «Героям слава» с новой формы украинской сборной по футболу.
Алена Миронова 2021-06-10 11:56:01
© Фото: Андрей Павелко, Facebook

Союз европейских футбольных ассоциаций потребовал от сборной Украины по футболу убрать надпись «Героям слава» с новой формы на предстоящий чемпионат Европы-2020.

В УЕФА провели анализ формы украинской сборной после запроса со стороны Российского футбольного союза. В союзе отметили, что нанесенная на форму карта не нарушает правила организации, так как ООН признает эти границы государства. Надпись «Слава Украине» также останется на форме, поскольку не может рассматриваться как неполитическая, однако вторая надпись «Героям слава», как отмечается, в сочетании с первой несет явный политический смысл. Об этом сообщает «Чемпионат». 

Напомним, в воскресенье, 6 июня, глава Украинской ассоциации футбола представил новую форму украинской сборной по футболу, в которой команда собирается принять участие в Евро-2020. Примечательной особенностью формы стало обозначение границ Украины, в которые также входит Крым.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что изображение Крыма как части Украины на форме является отчаянной художественной акцией.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322