МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле объяснили смысл слов Путина о «недобитых карателях»

Слова президента обусловлены тем, что во многих европейских государствах не прекращаются попытки переписать историю и оправдать преступления фашистов и их сторонников.
Ян Брацкий 2021-05-09 13:10:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Проявления неонацизма и попытки переписать историю в некоторых европейских странах вполне очевидны. Этим и вызваны слова президента Владимира Путина на Параде Победы о «недобитых карателях». С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Ни для кого не секрет, что в европейских странах все больше поднимают голову неонацисты, и европейцы с ними борются. Конечно, это неприемлемо для нашей страны. На Украине, в некоторых странах Прибалтики действительно мы видим тоже тех же неонацистов. "Галичина"*, которая в Киеве маршировала совсем недавно. Поэтому эти проявления вполне очевидны», - сказал Песков.

Шествие неонацистов, о котором упомянул Песков, состоялось в конце апреля в Киеве. По улицам украинской столицы промаршировали молодые люди в форме легионеров СС*, руководству которых подчинялись украинские коллаборационисты в годы войны. Их преступления против Красной армии и мирного населения доказаны и осуждены на Нюрнбергском процессе. Официальный Киев осудил действия демонстрантов, однако сделал это только после волны возмущения в самой Украине и за ее рубежами.

*Дивизия СС «Галичина» - запрещена в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201