МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бессмертный подвиг: в Венгрии почтили память советских солдат к 76-й годовщине Победы

Церемонии возложения цветов и венков состоялись в сопровождении почетного караула, предоставленного венгерской стороной.
Анна Касаткина 2021-05-08 20:12:01
© Фото: Посольство Российской Федерации в Венгрии

В Венгрии в сопровождении почетного караула состоялись церемонии возложения цветов и венков в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает посольство России в Будапеште.

Так, 7 мая посол России Евгений Станиславов, военный и военно-воздушный атташе Олег Смирнов и сотрудники дипмиссии возложили венки к памятнику советским воинам-освободителям и воинскому мемориалу на кладбище Керепеши, 8 мая Станиславов возложил венок к комплексу в память о подвиге советских воинов в городе Капошвар. Церемонии состоялись в сопровождении почетного караула, предоставленного венгерской стороной.

На мероприятии в Капошваре Станиславов отметил, что в Венгрии насчитывается около 800 воинских захоронений, в которых покоится около 140 тысяч красногвардейцев. В их честь воздвигнуты монументы, памятники и обелиски. За уход за сооружениями и память о трагических страницах истории посол поблагодарил городскую администрацию, дирекцию кладбища и Российско-венгерское общество города Капошвар.

Ранее сообщалось, что цветы и венки к мемориалу погибшим при взятии Берлина красноармейцам возложил российский посол в ФРГ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946