МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Матвей Мичков признан самым ценным игроком ЮЧМ по хоккею

По ходу турнира российский форвард забросил 12 шайб и отдал своим партнерам по звену четыре голевые передачи.
Ян Брацкий 2021-05-07 07:10:01
© Фото: Spp-Jp globallookpress

Хоккеист Матвей Мичков из состава сборной России на юниорском чемпионате мира признан самым ценным игроком турнира. По ходу чемпионата Матвей набрал 16 очков по системе гол плюс пас, забросил 12 шайб и отдал четыре голевые передачи.

В финальной игре с канадцами Матвей принял участие во всех трех заброшенных россиянами шайбах. Первую отправил в ворота «кленовых листьев» сам, а после удачно ассистировал Бучельникову и Грудинину соответственно.

К сожалению, усилий российского бомбардира не хватило и наша сборная уступила в игре за золото команде из Канады. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу соперников. В игре за бронзовые медали не было равных сборной Швеции, которая отправила в ворота финнов восемь безответных шайб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322