МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Госдепа США оценил свою поездку в Киев

Госсекретарь Энтони Блинкен подчеркнул, что Штаты настроены решительно перед лицом российской агрессии, а также в поддержке работы по проведению реформ на Украине.
Олеся Степакова 2021-05-07 04:23:01
© Фото: secBlinken twitter

Госсекретарь США Энтони Блинкен, по итогам поездки в Киев, назвал продуктивными переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава Госдепа в четверг, 6 мая, прибыл в столицу Украины с двухдневным визитом.

«Я продуктивно провел время в Киеве с президентом Зеленским и всеми теми, с кем встречался во время визита. Соединенные Штаты настроены решительно перед лицом российской агрессии, а также в нашей поддержке работы по проведению реформ, необходимых для обеспечения суверенного и демократического будущего Украины», – написал Блинкен в своем Twitter.

Глава Госдепа США стал первым представителем администрации американского президента Джо Байдена, посетившим Украину. На встрече с Зеленским Блинкен обсуждал строительство трубопровода «Северный поток - 2», обострение ситуации в Донбассе, обстановку вокруг Крымского полуострова, а также евроатлантическую интеграцию Украины и проведение реформ в стране, пишет RT.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню