МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвала продукт для улучшения работы сердца

Этот продукт не рекомендован пациентам с диабетом, поскольку повышает уровень сахара.
Анна Назайкина 2021-05-07 18:30:01
© Фото: чернослив Julie Woodhouseimage, BROKER, Globallookpress

Употребление чернослива способствует улучшению работы сердца и ускоряет процессы пищеварения. Об этом заявила РИА Новости диетолог-эндокринолог Анастасия Калмурзина. Специалист отметила что в чернослив богат витаминами, а также калием, кальцием, магний, цинк, пектин и клетчаткой.

Таким образом, особенно полезен этот продукт для людей, страдающих от проблем с сердечно-сосудистой системой.

«В день можно съедать до 10 штук чернослива. Он не рекомендован пациентам с диабетом, поскольку повышает уровень сахара. Если человек здоров, чернослив каждый день употреблять можно: он повышает аппетит, и одновременно является хорошим натуральным лекарством для лечения хронических запоров. В то же время при наличии диареи и анальных трещин в стадии обострения чернослив не следует включать в рацион: сухофрукт учащает стул», – объяснила медик.

Также этот сухофрукт не следует употреблять кормящим матерям, так как вещества, содержащиеся в черносливе, могут вызывать у младенцев диарею и вздутие живота.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, каким образом можно наладить работу пищеварительной системы после праздничных дней, когда ЖКТ сильно нагружается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946