МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Астронавт NASA сравнила полеты на «Союзе» и Crew Dragon

В воскресенье американский корабль вернулся на Землю после первого регулярного рейса на МКС.
Виктория Ивашечкина 2021-05-07 01:48:01
© Фото: Bill Ingalls globallookpress

Астронавт НАСА Шэннон Уолкер сравнила полет на корабле «Союз» и американском Crew Dragon и не нашла больших различий.

«Уровень перегрузки в каждом из них разный, не хуже и не лучше, просто разный, то же самое и на этапе возвращения - разная нагрузка, разные ощущения при выбросе парашюта», - подчеркнула Уолкер на пресс-конференции в НАСА.

Она отметила, что посадка американского корабля на воду показалась ей мягче приземления капсулы российского «Союза», передает РИА Новости.

Напомним, Crew Dragon в воскресенье вернулся на Землю после первого регулярного рейса на МКС. Экипаж состоял из четырех человек. На борту, в том числе, находилась и Шэннон Уолкер.

На днях американский космический корабль Crew Dragon с астронавтами от отстыковался для возвращения на Землю.

На корабле находились космонавт Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американец Марк Ванде Хай, которые прибыли на МКС на корабле «Союз МС-18».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню