МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Crew Dragon с космонавтами отстыковался от МКС

Crew Dragon возвращается на Землю.
Кира Карон 2021-05-02 04:12:01
© Фото: NASA Keystone Press Agency Globallookpress

Американский космический корабль Crew Dragon с астронавтами от отстыковался в 3.35 по московскому времени от МКС для возвращения на Землю. Трансляция идет на сайте NASA.

Начало отстыковки началось в 3.30 по московскому времени. Приводнение корабля ожидается примерно через шесть с половиной часов, в 9.57 мск, в районе Мексиканского залива у побережья Флориды.

На корабле находится космонавт Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американец Марк Ванде Хай, которые прибыли на МКС на корабле «Союз МС-18».

Ранее после старта астронавтов NASA корабль SpaceX едва не столкнулся с неизвестным объектом на орбите, который находился недалеко от корабля. По словам официального представителя NASA Келли Хамфрис, у экипажа не было времени на маневр для уклонения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002