МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пропасть пандемии: в Индии вновь обновлен антирекорд по суточному приросту больных COVID-19

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Индии критическая, сегодня на лечении находятся 3 566 398 человек.  
Ян Брацкий 2021-05-06 09:37:01
© Фото: Prabhat Kumar Verma, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Индии вновь обновлен антирекорд по суточному приросту больных коронавирусом. Медики зафиксировали 412 262 новых случая. За минувшие 24 часа в больницах скончались 3 980 пациентов с диагнозом COVID-19, сообщает индийское министерство здравоохранения.

Ситуация в Индии критическая. Такого количества больных за сутки не отмечалось ни в одной стране мира с начала пандемии. К этому часу общее число умерших составляет 230 168 человек. Индия занимает второе после США место по общему количеству заразившихся и третье после США и Бразилии по числу умерших от недуга, пишет ТАСС.

Помощь Дели оказывают многие страны и международные организации, которые доставляют в страну лекарства и оборудование. Одной из первых на призыв о помощи откликнулась Россия. По решению президента Владимира Путина самолеты МЧС доставили партию гуманитарной помощи в аэропорт Индиры Ганди. Двадцать две тонны груза - 20 установок для выработки кислорода, 75 аппаратов ИВЛ и 200 тысяч упаковок противовирусных лекарств. Все уже на пути в местные больницы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049