МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Индии отмечен антирекорд по количеству умерших от COVID-19 за сутки

С момента начала пандемии коронавируса, в Индии было зафиксировано 20 665 148 больных COVID-19 и эта цифра ежедневно увеличивается на десятки тысяч человек.
Ян Брацкий 2021-05-05 12:24:01
© Фото: Naveen Sharma, Keystone Press Agency, Globallookpress

За минувшие сутки в Индии зафиксирован рекордный уровень смертности от коронавируса. За последние 24 часа от инфекции и ее последствий скончались 3780 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 в Индии умерли 226 188 пациентов, сообщает телеканала NDTV.

Эпидемиологическая ситуация в стране критическая. Больницы не справляются с наплывом новых инфицированных. Не хватает врачей, медикаментов и специального оборудования. Круглые сутки в Индии горят погребальные костры.

Одной из первых на призыв о помощи откликнулась Россия. По решению президента Владимира Путина самолеты МЧС доставили партию гуманитарной помощи в аэропорт Индиры Ганди. Двадцать две тонны груза - 20 установок для выработки кислорода, 75 аппаратов ИВЛ и 200 тысяч упаковок противовирусных лекарств. Все уже на пути в местные больницы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049