МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвала длительный сон признаком серьезной болезни

По словам специалиста, необходимо обратить внимание, если человек изо дня в день проводит во сне гораздо больше нормы, но все равно постоянно хочет спать.
Виктория Ивашечкина 2021-05-06 03:53:01
© Фото: pixabay

Врач-невролог и сомнолог Елена Царева рассказала, что долгий сон может быть симптомом болезненного состояния.

По словам специалиста, речь идет не о ситуациях, когда человек пытается компенсировать дефицит сна из-за нарушения режима. Врач отметила, что обратить внимание стоит, если человек изо дня в день проводит во сне гораздо больше нормы, но все равно постоянно хочет спать, передает Sputnik. 

«Мы можем иметь дело с гиперсомнией либо с депрессией. В первом случае это отдельный пласт заболеваний, связанных с нарушением сна, которые надо лечить», - отметила Царева.

При депрессии отмечается повышенная потребность во сне и нахождении в кровати и потеря интереса к внешней жизни из-за концентрации на внутренней, как объяснила врач.

По ее словам, к этим состояниям нужно относиться очень серьезно, так как они требуют консультации специалиста.

Ранее сомнолог рассказал, как правильно спать в выходные. В частности, специалист также посоветовал не отключать будильник даже в праздники, чтобы избежать негативных последствий для организма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002