МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные США рассказали о процессе вывода войск из Афганистана

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что вывод войск идет по утвержденному порядку.
Иван Линдеманн 2021-05-06 21:30:01
© Фото: dvidshub.net

Командование Вооруженных сил США намерено вывести войска из Афганистана к сентябрю, согласно намеченному плану. Об этом заявил глава Комитета начштабов Марк Милли.

«Я не хочу публично называть точные даты наших основных этапов, потому что есть множество факторов, которые будут влиять на конечный результат… С момента начала процесса вывода не было совершено ни одного нападения на силы США и коалиции», - отметил Милли.

Глава Пентагона Ллойд Остин также заявил, что вывод войск идет по утвержденному порядку. На текущий момент нет причин предполагать, что он может задержаться.

«До сих пор вывод войск из Афганистана проходит по плану», - цитирует ТАСС слова Остина, сказанные им в ходе брифинга в Пентагоне.

Ранее стало известно, что США и НАТО начали выводить войска из ряда баз в Афганистане. Как уточняется, базы Штатов и НАТО будут переданы властям Афганистана. Согласно озвученным планам Пентагона, вывод войск из страны будет окончательно завершен к 11 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322