МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин рассказал, от чего зависит открытие границ

Президент отметил заинтересованность в том, чтобы люди могли свободно передвигаться и полноценно отдыхать.
Иван Линдеманн 2021-05-06 17:08:01
© Фото: ALEXEY BYCHKOV, Global Look Press

Вопрос о снятии ограничений на поездки россиян за рубеж лежит в медицинской плоскости. Об этом на совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой заявил Владимир Путин. Президент РФ отметил, что власти отслеживают ситуацию с коронавирусом в странах, которые пользуются популярностью у российских туристов.

«Мы понимаем, что во многих странах, где туристическая отрасль является весьма важной для экономики в целом, такая ситуация является чрезвычайно опасной, особенно, когда наступает сезон. Но мы, надеюсь, с помощью специалистов будем внимательно отслеживать с нашими коллегами в этих странах ситуацию, которая там реально складывается, и принимать соответствующие решения для наших туристов», - сказал глава государства.

Путин отметил заинтересованность в том, чтобы люди могли свободно передвигаться и полноценно отдыхать.

Также в ходе совещания он заявил о позитивном эффекте от непрерывных майских праздников. Благодаря этому решению, добавил президент, в стране наблюдается спад заболеваемости коронавирусом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002