МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые выяснили, как наличие внуков снижает продолжительность жизни

Их выводы основаны на анализе данных за 22 года, полученных от 27 463 американцев старше 51 года.
Анна Назайкина 2021-05-06 15:55:01
© Фото: Juliane Liebermann, Unsplash

Американские исследователи выяснили, что наличие четырех и более внуков сокращает продолжительность жизни женщин до 65 лет. Об этом сообщает The Sun.

Их выводы основаны на анализе данных за 22 года, полученных от 27 463 человек старше 51 года в США. По мнению ученых, это могло быть связано с дополнительными требованиями к их финансам и времени.

В то же время выяснилось, что овдовевшие пожилые женщины живут дольше, если у них есть внуки. Считается, что это связано с тем, что внимание к детям смягчает негативные последствия, вызванные потерей супруга.

Ранее психотерапевт, психиатр, невролог, доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН Ольга Котова назвала «Звезде» занятие, которое уменьшает риск развития старческого слабоумия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322