МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В НИЦ Гамалеи оценили выбор лучшей в мире вакцины от коронавируса

Александр Гинцбург отметил, что ему непонятно, на каких объективных показателях основывалось такое решение.
Анна Назайкина 2021-05-06 11:43:01
© Фото: Steven Cornfield, Unsplash

Директор НИЦ Гамалеи Александр Гинцбург прокомментировал решение Всемирного конгресса вакцин признать лучшей американскую прививку от коронавируса Moderna.

«Могу сказать, что совершенно непонятно, по каким параметрам все это оценивалось, если учитывать высокую смертность от РНК-содержащих вакцин и от AstraZeneca, которая, между прочим, тоже высокая, но гораздо меньше, чем у РНК-содержащих вакцин. Странное такое решение, на чем оно основывалось, на каких конкретно объективных показателях, мне, во всяком случае, неясно», - сказал он ТАСС.

Накануне на Всемирном конгрессе вакцину от коронавируса компании Moderna и Национального института здоровья США признали лучшей. Одобренный для вакцинации в Штатах и ряде других стран препарат «обогнал» в рейтинге такие вакцины, как AstraZeneca, Pfizer, «Спутник V».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002