МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Турции хотят восстановить авиасообщение с Россией к 1 июня

Турецкий посол в Москве сообщил, что за две недели количество новых случаев инфицирования COVID-19, которые регистрируют в республике, удалось снизить более, чем в два раза.
Роман Захаров 2021-05-05 07:13:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Турция надеется восстановить авиасообщение с Россией к 1 июня. Об этом сообщил турецкий посол в Москве Мехмет Самсар. По его словам, сейчас поставлена задача, как можно скорее нормализовать ситуацию с коронавирусом в стране, а вакцинация и карантин должны в этом помочь.

Дипломат отметил, что за две недели количество новых случаев инфицирования, которые регистрируют в республике, удалось снизить более, чем в два раза. Сейчас ежесуточно выявляют около 25 тысяч заболевших. В курортной Анталье скорость распространения COVID-19 сократилась на 35 %.

Использование российской вакцины «Спутник V», которую в Турцию начнут поставлять в текущем месяце, еще больше улучшит обстановку, считает Самсар.

Напомним, авиасообщение с Турцией Россия ограничила 15 апреля из-за резкого роста в стране количества заболевших коронавирусом. Сейчас сохраняются только два авиарейса в неделю между Москвой и Стамбулом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322