МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Проверки на транспорте: в Москве усилили контроль за ношением масок и перчаток

В московском метро организовано 1600 точек по продаже масок и перчаток, причем цены ниже, чем в аптеках.
Ян Брацкий 2021-05-04 07:16:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве усилили контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима. В автобусах, электробусах, в метро и на МЦК проводятся проверки. Контролеры отмечают - 99% пассажиров заходят в транспорт в масках, 70% - в перчатках. Однако потом многие снимают средства защиты, поэтому сейчас за соблюдением антикоронавирусных мер будут смотреть везде.

Власти города отмечают, что со своей стороны сделали все, чтобы не допускать нарушений - в одной только подземке организовано 1600 точек по продаже масок и перчаток, причем цены ниже, чем в аптеках. Маска, например, стоит всего пять рублей, а штраф  за ее отсутствие пять тысяч. Но, его выписывают только в том случае, если пассажир демонстративно отказывается надеть маску или перчатки.

К чистоте - тоже строжайшие требования, особенно в метро. В Департаменте транспорта столицы подчеркивают - все поверхности на станциях и в вагонах дезинфицируют в 10 раз чаще, чем до пандемии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049