МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российских автомобилистов предупредили о новой ловушке при парковке

Водители оставляют свои машины на платной парковке, в местах, специально размеченных для этого и находящихся в зоне действия знака «Остановка запрещена» с белой табличкой, которая обозначает такси.
Иван Линдеманн 2021-05-31 07:54:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Российские автомобилисты все чаще стали сталкиваться с новыми штрафами. Больше всего жалоб поступает от московских водителей.

Как сообщает портал Autonews, владельцам машин выписывают протоколы о нарушении из-за неправильной парковки. Отмечается, что водители оставляют свои машины на платной парковке, в местах, специально размеченных для этого и находящихся в зоне действия знака «Остановка запрещена» с белой табличкой, которая обозначает такси. Эксперты предупреждают, что данные указатели, как правило, размещают не в самых очевидных местах, а их действие заканчивается в зоне, где установлен знак платной парковки.

Если автомобилист не заметил такой дорожный указатель, то его машину могут эвакуировать, а ему выписать штраф в размере трех тысяч рублей. При этом, отмечают автоюристы, если знак не очевиден и стоит в незаметном месте, то наказание можно обжаловать в суде.

Ранее автовладельцам рассказали о малоизвестном «летнем» штрафе. Юрист Анна Куклева пояснила, что, отправляясь на отдых за город, водителям следует строго придерживаться законодательства об особо охраняемых природных территориях и не заезжать в запрещенные зоны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201