МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Летевший в Краков рейс Ryanair экстренно сел в Берлине

Впоследствии выяснилось, что ничего подозрительного на борту воздушного судна обнаружено не было.
Анна Назайкина 2021-05-31 12:08:01
© Фото: Darius Mataitis via www.imago-imwww.imago-images.de Globallookpress

В Берлине из-за возможности угрозы экстренно посадили самолет Ryanair, который следовал из Дублина в Краков. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление авиакомпании. Как уточнялось, о происшествии стало известно от немецких диспетчеров.

Впоследствии выяснилось, что ничего подозрительного на борту воздушного судна обнаружено не было. В авиационной диспетчерской службе ФРГ рассказали РИА Новости, что аэропорт Берлина оказался ближайшим.

Как сообщается, пассажиров сняли с рейса для упрощения досмотра и проверки багажа. После семичасовой задержки они вылетели и приземлились в Кракове.

Напомним, что в воскресенье, 23 мая, самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно приземлился в белорусской столице из-за сообщений о минировании. Вскоре стало известно, что информация о возможном минировании воздушного судна не соответствует действительности. 

На борту лайнера находился Роман Протасевич. Он был задержан. В Белоруссии ему грозит 15 лет лишения свободы. 

В связи со случившимся недовольство уже высказало руководство Литвы и Польши. Так, литовский президент обратился к НАТО и Евросоюзу с предложением отреагировать на ситуацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049