МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В полиции рассказали, откуда у стрелка из Екатеринбурга появилось оружие

Официальное разрешение на оружие было выдано в 2010 году, после чего мужчина неоднократно продлевал его.
Ян Брацкий 2021-05-31 00:55:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: Следственный комитет РФ

У стрелка из Екатеринбурга было официальное разрешение на хранение огнестрельного оружия, а стрелял он из карабина «Вепрь». Об этом журналистам рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.  

«Он стрелял из карабина "Вепрь", который может стрелять очередями. На оружие у мужчины было официальное разрешение с 2010 года, которое он неоднократно продлевал», - сказал Горелых в беседе с РИА Новости.

Инцидент со стрельбой произошел накануне вечером в одном из дворов уральской столицы. Местный житель, как выяснилось, бывший полицейский, открыл огонь по людям из окна своей квартиры. Пострадали маленькая девочка и полицейский.

После штурма квартиры стало ясно, что стрелок находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. В момент захвата он пытался стрелять в полицейских. Ранее стало известно, что мужчина более 10 лет назад был уволен из правоохранительных органов и теперь работал в частном охранном предприятии. В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049