МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в Китае перекрыли район города из-за вспышки коронавируса

В китайском Гуанчжоу перекрыт район из-за выявления распространения COVID-19.
Алексей Курильченко 2021-05-30 02:23:01
© Фото: Li He XinHua Globallookpress

Правительство китайского города Гуанчжоу перекрыло один из районов после резкого увеличения числа заболевших коронавирусной инфекцией. Жителям пяти улиц было запрещено покидать свои дома. В районе закрыты рынки, детские сады и увеселительные заведения. Школы переведены на удаленный режим работы.

За прошедшую неделю в городе на севере от Гонконга было выявлено сразу 20 новых случаев заражения. По данным издания Global Times, в китайском минздраве отметили «быструю и сильную» распространяемость вируса. Людей, проживающих в соседних районах от места вспышки, призвали ограничить прогулки.

Ранее в СМИ появилась информация, что ученые из института вирусологии в китайском Ухане сообщили о похожих на COVID-19 симптомах еще в ноябре 2019 года - до появления первой информации о вирусе. Это может свидетельствовать о его искусственном происхождении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322