МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК России возбудил уголовные дела после стрельбы в Екатеринбурге

Инцидент произошел сегодня, когда 48-летний мужчина отрыл стрельбу из окон по людям во дворе.
Ян Брацкий 2021-05-30 21:10:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство малолетнего и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, после инцидента со стрельбой в Екатеринбурге.

По данным следствия, сегодня вечером, 30 мая, в одной из квартир по улице Бородина в уральской столице, 48-летний местный житель открыл стрельбу из охотничьего карабина по людям во дворе. В результате этого пострадали девятилетняя девочка и сотрудник полиции.

«По данному факту следственными органами СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ и ст. 317 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», - говорится на официальном сайте СК России.

Квартиру, в которой засел стрелок, пришлось брать штурмом. Мужчину задержали. По словам очевидцев, в момент захвата в квартире прогремел взрыв. О типе взрывного устройства и обстоятельствах произошедшего пока не сообщается.

По данным СМИ, при задержании стрелок оказал вооруженное сопротивление. Ранее сообщалось, что мужчина может являться бывшим сотрудником силовых органов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002