МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Великобритания решила помочь США в расследовании лабораторного появления COVID-19

Пресса сообщила, что британская разведка помогает США расследовать версию создания коронавируса в лаборатории.
Анна Берестовая 2021-05-29 05:49:01
© Фото: pixabay.com

Спецслужбы Соединенного Королевства приняли решение сотрудничать с США в рамках расследования версии первоначального создания коронавирусной инфекции лабораторным путем. Британская разведка уже осуществила самостоятельное изучение данного предположения после начала пандемии COVID-19.

В настоящее время спецслужбы сообщили, что делятся с американскими коллегами имеющимися у них данными по делу, а также предлагают свою помощь в проведении операций в рамках нового расследования вспышки в Ухане. Об этом пишет Telegraph со ссылкой на высокопоставленный официальный источник.

Согласно информации издания, в Великобритании убеждены, что вариант искусственного происхождения вируса пока не стоит полностью отвергать и заболевание действительно могло искусственно просочиться из китайской лаборатории.

Ранее пресса сообщала, что в секретных документах американской разведки содержались сведения о проявлении симптомов COVID-19 у уханьских ученых еще в ноябре 2019 года - до появления первых упоминаний коронавируса. Было отмечено, что сотрудники спецслужб обнаружили схожую информацию с точно переданными общими деталями в различных источниках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322