МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В режиме реального боя: опубликованы кадры «тест-драйва» ППШ на полосе препятствий

Крупные габариты автомата сковывали движения: на открытой месности он был практически идеален, но в условиях ограниченного пространства начинали проявляться конструктивные особенности.
Егор Левин 2021-05-29 16:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Ведущий программы «Не факт!» на телеканале «Звезда» Арарат Кещян почувствовал себя в роли советского солдата, ведущего боевые действия с пистолетом-пулеметом Шпагина. Он прошел целую полосу препятствий, в конце которой открыл прицельный огонь из оружия.

Удивительным образом плюсы ППШ одновременно являются и его минусами: скорострельность - это высокая эффективность, но колоссальный расход патронов. Для работы с автоматом приходилось носить с собой большой запас патронов, а это сильно влияло на мобильность солдат.

Крупные габариты ППШ ко всему прочему сковывали движения. На открытой местности он был практически идеален, но в условиях ограниченного пространства начинали проявляться конструктивные особенности. В танке, блиндаже или тоннеле передвигаться с ППШ становилось уже гораздо труднее.

Ранее в программе «Не факт!» провели сравнение ППШ и немецкого автомата MP-40, который использовался в качестве образца в процессе разработок отечественных пистолетов-пулеметов. Как показало военное время, разработка Шпагина превосходила оригинал по многим показателям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002