МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия выступила за честное расследование ICAO инцидента с самолетом Ryanair

ICAO не услышала позицию РФ о проведении честного расследования с посадкой самолета Ryanair в Белоруссии.
Алексей Курильченко Павел Ремнев 2021-05-28 00:24:01
© Фото: Darius Mataitis via www.imago-imwww.imago-images.de Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российская сторона выступила за проведение честного расследования организацией ICAO инцидента с самолетом компании Ryanair, но позиция РФ не была услышана. По мнению российского представителя в организации Сергея Гудкова, произошедшее следует расследовать с точки зрения приложения 17 к Чикагской конвенции. При этом многие страны, включая Великобританию и Францию, призвали смотреть на данное дело с точки зрения безопасности полетов.

«Российская Федерация выступила за проведение честного и транспарентного расследования акта незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации силами аэронавигационного и юридического управлений секретариата ICAO. Складывалось впечатление, что выступления европейцев были срежиссированы заранее и у каждого государства была своя роль», - цитирует РИА Новости слова Гудкова.

Представитель России подчеркнул, что белорусская сторона действовала в полном соответствии с Чикагской конвенцией, правилами и стандартами ICAO при действиях при получении угроз о наличии на борту самолета взрывных устройств.

Ранее глава авиакомпании Ryanair назвал посадку самолета в Минске поступком, «достойным порицания». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002