МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минэнерго заявили о невозможности дефицита бензина в России

В Министерстве энергетики рост оптовых цен на бензин назвали некритичным, а также заявили о невозможности появления его дефицита в стране.
Алена Миронова 2021-05-27 06:39:01
© Фото: pixabay.com

Дефицит бензина в России невозможен. Об этом заявили в Минэнерго.

В ведомстве отметили, что текущий рост оптовых цен на бензин и дизельное топливо некритичен.

«При этом рост оптовых цен является некритичным и во многом был сдержан корректировкой "демпферного механизма" с начала мая этого года"», - передает ТАСС слова представителя министерства.

Отмечается, что в нынешних условиях это позволило сохранить выгодность поставок топлива на внутренний рынок для нефтяных компаний, исключить дефицит топлива внутри рынка на период лета, а также изменение конечных цен на бензин на автомобильных заправочных станциях выше динамики инфляции.

С первого мая в РФ начала действовать новая формула расчета цен на бензин. По сравнению с действующей ставкой в рамках скорректированного механизма индикативная цена бензина будет снижена на четыре тысячи рублей до конца этого года. В следующем году планируется снизить цену на 2,7 тысячи рублей по сравнению с установленной в Налоговом кодексе ставкой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322